Айфоны с установленным Fortnite продаются за огромные суммы

Удаление Fortnite из App Store и Google Play подтолкнуло к действиям спекулянтов, нашедших оригинальный метод заработка – торговать Айфонами с установленным Fortnite, который – да – продолжает работать.

Стоит сказать, что подобной проблемы у владельцев устройств на базе Android – нет. Этот шутер можно установить вполне самостоятельно, немного поковырявшись с установочным файлом, чего не скажешь о владельцах iPhone, оставшихся без возможности установить данную версию игры. Так что Fortnite на устройствах Apple тут же стал мега-раритетом – явлением, ставшим историей.

Поэтому прямо сейчас на eBay продаются Айфоны с установленным Fortnite за 3, 4, 5 и даже 10 тысяч долларов – феноменальные деньги, притом, что сама игра – на секундочку – бесплатна.

Непонятно, правда, насколько вероятно, что подобную вещь купят, но если такое выставляют на продажу, значит, это кому-то нужно. И естественно, если Apple помирится с Epic Games, снизив для неё комиссию, то Fortnite вернётся на Айфоны, что тут же обрушит «акции» таких вот продавцов.