Слух: за Nvidia GeForce RTX 3090 Ampere попросят $2300

Похоже, что новые видеокарты Nvidia могут оказаться по карману далеко не всем. Особенно максимальная RTX 3090 Ampere, на которую, по слухам, повесят ценник в $2000 c лишним.

Эта информация проскочила на китайском форуме ChipHell, где кто-то выложил скриншот учётной записи, кого-то посвящённого, кто написал, что цена видеокарты, модели Vulkan в рознице будет равняться 16-ти тысячам юаней, а видеокарта Neptune – 15-ти тысячам. Вышеуказанные устройства будут выпускаться местным брендом Colorful, притом, что Vulkan – модель с воздушным охлаждением, а Neptune – с жидкостным. В переводе на понятные, максимальная модель будет продаваться в Китае по цене в 2300 долларов, или же 160 000 рублей.

Как пишет издание Dark Side of Gaming, в данном случае речь идёт о GeForce RTX 3090 и её вариациях. Как ожидается, эта видеокарта заменит бренд Titan, и в ближайшие несколько лет будет флагманом Nvidia.

К счастью, на рынок поступят и более бюджетные варианты будущей линейки, которые будут стоить значительно дешевле. Сколько точно – это мы надеемся узнать первого сентября, когда Nvidia собирается провести некую загадочную презентацию.