Создателей Batman Arkham травят, из-за «слишком сексуальных» женских персонажей

У Rocksteady Studios, собирающейся выступить в эту субботу на выставке DC FanDom, чтобы показать новую игру про Бэтмена под названием Suicide Squad: Kill the Justice League, неприятности. Её начальство, а также костяк коллектива обвинили в хронических сексуальных домогательствах – очень серьёзном проступке для западного шоу-бизнеса, способного закрыть многие двери для данной компании.

Дело в том, что в Сети появилось коллективное письмо якобы подписанное 10-ю из 16-ти женщин (и не женщин) работавших в Rocksteady. В письме говорится, что у мужской части коллектива студии имеется «неадекватное отношение к сообществу трансгендеров», а также обыкновение устраивать сексуальные домогательства прямо на рабочих местах. Жалующиеся обвиняют мужчин Rocksteady в таких ужасных грехах как рассматривание картинок обнажённых женщин, оскорбительных комментариев по этому поводу и нежелании исправляться. На каком-то этапе начальство компании даже устроило открытый тренинг, направленный на борьбу с сексизмом, однако он, по мнению, обратившихся, не подействовал.

В прессе немедленно вспомнили о том, что женские героини в играх Rocksteady слишком сексуальны, и с этим, мол, нужно, что-то делать. Посмотрим как это скажется на грядущем показе новой игры от этих разработчиков.