Снова очень плохие русские. Состоялась премьера Call of Duty Black Ops: Cold War

Что ж, обещанная премьера Call of Duty Black Ops: Cold War состоялась. Чуда не случилось: никакого показа конфликта с разных сторон: когда дело доходит до очень злых русских, играть по традиции нужно только за американцев.

Главный злодей – советский агент с позывным Персей – является целью группы американского спецназа, которой раздаёт команды сам президент США, Рональд Рейган, руководивший страной в то время. Выйдет игра, как и было предсказано, 13-го ноября.

Из прочих подробностей известно следующее: игрокам придётся создать своего героя. Выбор, в ходе его создания, повлияет на геймплей. Появится больше ролевых элементов, вроде побочных миссий и вариантов выбора в диалогах. Некоторые миссии будут похожи на задания в стиле Hitman, где нужен будет стелс с отравлением генерала, кражей документов или допросом пленника. Разработчики обещают раскрытие неких «жёстких истин, повлиявших на мир», и, есть мнение, под личиной истин будет снова преподнесена какая-то русофобская клюква. Впрочем, не впервой. Горячие теории на эту тему уже сейчас можно прочесть в комментариях под видео на официальном российском канале Call of Duty в YouTube.

Ну и, конечно, всё это будет тесно интегрировано в мультиплеер. Полный показ геймплея обещает состояться уже скоро.