Nvidia обещает большие перемены. Прежние утечки оказались верны

Помните фотографию-сравнение существующей видеокарты Nvidia RTX 2080 и будущей RTX 3090, которая будет занимать 3 слота, иметь разъём питания на 12 контактов и стоит то ли 2000, то ли 1400 долларов? Тогда многие усомнились в правдивости утечки, однако после недавнего объявления Nvidia, есть все основания полагать, что тот слух подтвердится, и новая флагманская видеокарта от «зелёной» компании будет именно такой.

Nvidia пообещала большие перемены. Компания дразнит новым дизайном будущей RTX, которая – да – очень похожа на ранее слитую в Сеть. В своём новом видео представители компании рассказывают о мощных изменениях в устройстве охлаждения, поскольку ранее воздушный поток имел ряд ограничений, не подходящих для нового оборудования, которое будет очень горячим.

Издание Dark Side of Gaming пишет о 10 гигабайтах для RTX 3080 и 24-х для RTX 3090. Что до питания, то этот момент пока ещё остаётся не ясным. Существует теория о том, что видеокарты Nvidia, в версиях от сторонних производителей, ограничатся 8-контактным разъёмом, но это не точно. Ну и да, ещё никто не видел нормальных бенчмарков, поэтому на самом деле непонятно: стоят ли будущие новинки своих денег, или текущее поколение видеокарт также будет неплохо справляться с задачами, которые им будут ставить игры ближайшего будущего.