Project Athia с прекрасным ландшафтом. Новый трейлер загадочной игры Square Enix

Project Athia – одна из самых загадочных игр современности, получает новый трейлер, показывающий ландшафт открытого мира, который, возможно, будет одним из самых красивых, если не самым красивым в играх ближайшего будущего.

Project Athia – игра, разрабатываемая под руководством Square Enix, хотя непосредственным исполнителем выступает Luminous Productions – студия, известная по Final Fantasy 15, на чьём движке, видимо, и создаётся данный проект.

В трейлере нам показали красивый природный ландшафт с рекой, деревьями, холмами, травой и прочими элементами флоры, которые могут быть свойственны обычной лесостепной местности средней полосы – без тропических джунглей и фантастических элементов. Ну, а самое главное в том, что мир в Project Athia – процедурно-генерируемый, что обеспечит не только огромные его размеры, в теории вообще бесконечные, но и хорошую производительность.

Будем надеяться, что данное видео является эдаким разогревом перед большой презентацией на игровом шоу в Токио, где Square Enix собирается показать нечто новое.