Gotham Knights можно будет пройти одним персонажем

Создатели Gotham Knights вывалили в Сеть множество подробностей данного экшена, с наиболее интересными из которых мы вас сейчас и познакомим.

Прежде всего выяснилось, что те, кому не нравится принудительная коллективность в виде навязывания целой бэтмен-семьи, не обязаны играть за каждого. Игру можно пройти одним единственным героем, но, правда, с некоторыми оговорками: в отдельных ознакомительных миссиях, всё же придётся сыграть за других персонажей.

Также были раскрыты умения каждого из доступных героев. Красный Колпак – любитель открытых боёв, охотно использующий оружие. Ночекрылый – акробат и паркурщик, подходящий для уважающих стелс. Робин – любитель скрытных убийств и нападения из засад: тоже своеобразный стелс. Ну, а Бэтгёрл – адепт рукопашного боя и всяко-разных взломов.

Сам город будет состоять из пяти районов, имеющих уникальный вид. В городе будет смена времени суток, которому будут повиноваться и горожане, что в свою очередь найдёт отражение в геймплее и сюжете. Основным противником будет Суд Сов – организация, очень тесно связанная с Готэмом, и раскрывающая историю города под другим углом. Будут и известные суперзлодеи, которых можно будет встретить просто в ходе свободного путешествия по карте.