Почти точная копия Commandos 2. War Mongrels с первым геймплеем

Стелс-стратегия War Mongrels обзавелась полноценной геймплейной демонстрацией, по факту изучения которой можно смело заявить, что перед нами своеобразная вариация на тему Commandos 2. Именно на вторую, а не на первую часть того ветеранистого сериала и похожа данная игра.

Прежде всего, она отличается возможностью брать оружие врагов. Оружия много, что накладывает свой отпечаток: там, где мог бы быть скромный стелс, будет перестрелка. Выстрелить из-за угла и по одному отстреливать, набегающих на шум врагов – это, похоже, будет фирменной карточкой данной стратегии. Отдельным образом обратило на себя внимание умение одного из персонажей выводить из строя стазу двух врагов в рукопашном бою. Всё это наводит на мысль о том, что War Mongrels будет брать динамикой и количеством врагов на карте, а не, скажем, сложностью решения головоломки: кого и как втихую ликвидировать, чтобы сломать защитную систему противника.

Судя по всему, нам показали двух главных героев – беглых немецких солдат, среди которых один «умник», а второй «громила». Какие умения окажутся у остальных бойцов, среди которых будет и воин нашей Красной армии – это мы надеемся узнать в ближайшем будущем.