Создатели World of Tanks рассказали о самых больших и самых маленьких танках

Многие поклонники World of Tanks, управляя боевой техникой в этой игре, слабо представляют себе её – техники – реальные размеры. Настоящие боевые танки некоторые молодые люди видели разве что на памятниках, да и то не все. Поэтому Wargaming решила восполнить этот пробел, воспользовавшись ещё одним юбилеем.

На этот раз речь не 10-летнем юбилее Мира Танков, а о 100-летнем юбилее танкостроения России. В 1920-м году, 31-го августа завод Красное Сормово выпустил первый танк, который дал старт развитию отечественного танкостроения – крупнейшего и славнейшего в мире.

В специальном видео по этому случаю, нам показали и самый маленький танк – TKS 20, высотой всего 1,35 метра, и Type 5 Heavy – самый высокий танк в игре, чья высота от нижней части гусениц до верхушки люка составляет 3,61 метра.

Тем, кого заинтересовала данная информация, предлагаем проследовать на официальный канал World of Tanks в YouTube, где каждому из представленных в вышеупомянутом ролике танку, посвящено отдельное видео, рассказывающее об истории и его технических характеристиках.