Assassin’s Creed Valhalla: ранний релиз и сбор денег на «женские» игры

Ubisoft и её Assassin’s Creed Valhalla принесла сразу несколько новостей.

Во-первых, разработчик объявил о том, что Valhalla в версии для Xbox X получит графические улучшения, но мы бы не особо велись на этот маркетинговый трюк, ибо геймплейная демонстрация даже на мощном ПК, обнажала довольно мыльную картинку и грубую анимацию, так что Xbox X вряд ли станет панацеей.

Во-вторых, Valhalla выйдет на неделю раньше: не 17-го ноября, а 10-го – в угоду старту продаж новых Xbox. Таким образом, делаем вывод, что игра уже готова давно, и её просто держат ради более «жирных» времён.

Ну и, в-третьих, сообщество Assassin's Creed Sisterhood, частично состоящее из действующих и бывших сотрудниц и сотрудников Ubisoft, обиженных на сексизм руководства компании, организовало в Твиттере сбор денег в поддержку организации Girls Make Games. Правда, несмотря на название, организация никаких игр не делает, занимаясь только мотивационными семинарами для девушек-разработчиков. Тем, же кто занесёт денег (минимум $10), вышлют специальный значок, символизирующий принадлежность к сообществу. Правда, данная кампания очень быстро закрылась, а твит был удалён, поскольку выяснилось, что в дизайн значка вкралась ошибка: один из арабских символов, похожий на символ из логотипа Assassin's Creed Origins, был нарисован неправильно, и проект оправили на переделку. Такие вот будни борцов за женские права.