Deathloop с первым геймплеем и объяснением сюжета

Ещё одним интересным видео, показанным на выставке Sony, стало видео, посвящённое шутеру Deathloop, чьи создатели наконец-то показали геймплей и объяснили детали сюжета.

Начнём с последнего. Оказалось, что у героя имеется не одна цель, а сразу восемь. Только убив их всех в одно время, он может рассчитывать на то, чтобы вырваться из временной петли. Но, вот беда: у каждой из этих целей в этот день разные планы, которые эти люди воплощают в разных частях карты. Поэтому задачей героя является нарушения сложившихся взаимосвязей в этом Дне Сурка, чтобы в итоге все жертвы собрались в одном месте. Этому будет мешать женщина-снайпер, которая будет в курсе планов героя. Последний, кстати, обладает кинетическими умениями. Он может мгновенно телепортироваться на небольшие расстояния, и дистанционно управлять предметами.

Что до качества картинки и общей геймплейной бодрости, то можно сказать, что всё в порядке. Игра не поразит качеством графики, но её стилистика а-ля 60-ые года прошлого века, просторные локации и динамичные сражения, наверняка привлечёт многих. Релиз всего этого состоится на ПК и PS 5 в следующем году.