Anthem уже продают за $1. Игра оказалась никому не нужна

Пока BioWare и Electronic Arts с серьёзным видом рассуждают о перспективах экшена Anthem, объясняя, что в общем-то довольны тем, как игра выступила, в США дисковые копии последней уже продают за $1.

Об этом рассказали на форуме Reddit, где добавили соответствующую фотографию одной из полок супермаркета Walmart. Получилось весьма красноречиво: указанная цена выдалась одной из самых низких цен на коробку с видеоигрой в истории этой торговой сети вообще, а если учесть, что тут у нас идёт речь об игре, как бы, ААА-класса, то, похоже, получается, что-то типа рекорда, который может побить только Fallout 76, который раздавали бесплатно всем, кто купит подержанный консольный контроллер.

В комментариях один из форумчан написал, что в своё время он оформил предзаказ на люкс-версию Anthem за 80 долларов, что оказалось его худшей покупкой за всю жизнь. Такой вот красноречивый штришок, как контраргумент по адресу больших боссов крупных компаний, рассказывающих о том, что игры должны стоить дорого, иначе их качество не сможет подняться.