Сексуальные меньшинства призывают к бойкоту Hogwarts Legacy

Знаете, наверное, этот мем про картинку «Котик ест блинчики», в комментариях под которой полыхает расово-политический холивар? Нечто подобное и случилось с недавно анонсированным ролевым приключением Hogwarts Legacy, которое попало в неприятную историю.

Всё началось с того, что Джоан Роулинг – писательница, создавшая вселенную Гарри Поттера – сделала несколько заявлений, самым громким из которых было то, что человек, сделавший себе операцию по смене пола, на самом деле останется тем, кем был: женщина не станет мужчиной, а мужчина – женщиной. Известные представители известной ориентации и им сочувствующие, посчитали подобное недопустимым, и принялись травить миссис Роулинг, несмотря на то, что та годами напролёт поддерживала самые радикально-либеральные идеи. И тут такая чёрная неблагодарность.

Поэтому, когда Hogwarts Legacy была представлена, те же граждане, неоднократно доказывавшие свою мстительность, начали призывать к бойкоту данной игры, требуя от всех отказаться от её покупки. Комментарий от одного из разработчиков о том, что миссис Роулинг не имеет отношения к этой игре, и что это совершенно новая история, утонул, как капля в море. Вряд ли, конечно, подобная акция сильно испортит планы авторов проекта, но извиняться, заверяя, что они не разделяют мнение миссис Роулинг, их, видимо, заставят.