Слух: Microsoft не завершила покупки. SEGA – на очереди

По Сети прошёл слух, что Microsoft не завершила свои покупки в этом году, что у компании на мази ещё два крупных приобретения, и что следующей после Bethesda станет SEGA.

Об этом заявили два инсайдера: Sikamikanico и Shpeshal Ed. Как пишет западная пресса, данные ребята уже неоднократно демонстрировали свою осведомлённость. Особенно последний, у которого есть прямой доступ к представителям Microsoft.

На фоне этого кто-то вспомнил, что официальный твиттер SEGA ещё в июне опубликовал странную фотографию, где одна из сотрудниц компании, занимающая должность менеджера по продуктам, наклонилась над столом, скрестив руки в крест. Тогда на это не обратили внимания, а сейчас возникла теория о том, что это не крест, а X – прямой намёк на Xbox.

Что ж, если Microsoft действительно приобретёт этого японского игрового гиганта, то это будет удар под дых для Sony, которой в качестве ответной меры нужно приобретать, что-то не меньше Activision или Take-Two с её GTA. Не секрет, что Microsoft давно и упорно сражается за японский рынок, где никак не хотят покупать её Xbox, и с этой точки зрения покупка такой компании как SEGA была бы очень логичной.