Стратегия Manor Lords с переносом релиза и новым геймплеем

Опубликован новый геймплей весьма прелюбопытной стратегии Manor Lords, которая должна была выйти в этом году. Должна была, но не выйдет. Можно надеяться на то, что релиз проекта в раннем доступе Steam состоится в году следующем, но не факт, поскольку разработчик отказался указать даже приблизительные сроки.

Что до показанного, то выглядит, и, быть может, играется, Manor Lords прекрасно. Нам показали сельское хозяйство, строительство с заботой о логистике средневекового поселения, карту мира, торговлю, а также всевозможные занятия, которыми смогут заниматься поселяне. Примечательно, что среди них были такие ремёсла, как разведение пчёл, сбор грибов, вычинка шкур, разведение и стрижка овец, работа на ткацком станке и многие другие тонкие занятия, которых не встретишь в других играх подобного жанра.

Есть здесь и войны. Нам показали крестьянское ополчение, состоящие из нескольких типов войск и профессиональных наёмников, в том числе кавалеристов. Как происходят сражения, показано не было, но то, судя по мелькавшим ранее кадрам, выглядит всё на серьёзном уровне, не сильно хуже, чем в Total War. И это весьма удивительно, поскольку Manor Lords делает один единственный человек, готовящий проект, который не каждая игровая студия сможет осилить. Что получится на выходе – надеемся узнать в скором будущем.