Ремастер Spider-Man нельзя будет бесплатно перенести с PS 4 на PS 5

Пока Microsoft лопатой гребёт баллы в свой зачёт, Sony, как будто бы назло самой себе, устроила антирекламу, объявив о том, что ремастер Spider-Man обойдётся без бесплатного перехода с PS 4 на PS 5.

Официальное заявление выдалось следующим: «Spider-Man: Remastered – это улучшенная версия Spider-Man, которая была включена в Spider-Man: Miles Morales Ultimate Edition для PlayStation 5. Кроме того, игроки, купившие Spider-Man: Miles Morales на PlayStation 4, могут без дополнительной платы обновиться до версии Spider-Man: Miles Morales для PS5, а затем можно использовать платное обновление для загрузки Spider-Man: Remastered».

Иными словами, разные Человеки-Пауки – разные правила. Получается что владельцы PS 4, купившие ранее Spider-Man 2018 не смогут купить ремастер для своей консоли, даже если захотят, поскольку обновить оригинал до ремастера можно будет только при покупке Spider-Man: Miles Morales для PS 4. Затем можно будет получить бесплатную версию Моралеса для PS 5, и только потом можно оплатить обновление Spider-Man для той же консоли. Так что, как видите, Sony по полной программе использует права на эксплуатацию этого супергероя, придумав довольно запутанную схему получения игры.