GTA получит мощного соперника? Бывший шеф Rockstar собирает деньги на новую игру

Соперничать с GTA планировали многие, но ни у кого не получалось. Мало кто может выделить 250 миллионов долларов, собрав вокруг них соответствующий коллектив, который даст стопроцентный результат. Но теперь очень может случиться так, что у данного сериала всё-таки появится очень мощный конкурент. Почему? Потому что за ним стоит Лесли Бензис – бывший руководитель Rockstar North, и один из главных вдохновителей самой GTA.

Игровая индустрия многократно видела примеры, когда известные игроделы, уходя из больших компаний в вольное плавание, ничего не добивались в отрыве от прежнего коллектива и больших денег. На этот раз, как минимум с деньгами у мистера Бензиса всё в порядке. Во-первых, он сам по себе мультимиллионер, во-вторых, к делу подключился китайский мега-концерн NetEase, вложивший в разработку нового, пока ещё неведомого проекта 42 миллиона долларов. И, как утверждает издание The Telegraph, этот инвестор не единственный, кто решил занести денег.

На данный момент известно, что игра называется Everywhere, то есть Везде. Это рабочее название, которое в будущем поменяется. Источник утверждает, что речь идёт о проекте в открытом мире, где игроки смогут делать вообще всё, что им захочется, применяя традиционные для экшенов механики. Звучит как нечто типа GTA Online. Ну и да, в костяк рабочего коллектива, кроме самого мистера Бензиса, вошло ещё четверо бывших работников Rockstar, так что готовится нечто и впрямь интересное. Китайцы просто так под ерунду 42 миллиона не дадут.