Xbox X c первыми тестами. Новая консоль с гигантским скачком в скорости загрузки

В Сети появилось объёмное сравнение технических характеристик Xbox X и Xbox One X, по результатам которой новая консоль Microsoft показала впечатляющий рывок в области загрузки игр.

В зависимости от игры, результаты разнились, и если, например, The Evil Within грузилась за 33 или 43 секунды на новой и старой Xbox соответственно, то Control загружался за 10 секунд на Xbox X, и за 58 секунд на Xbox One X. В большинстве других случаев ситуация была похожей: скорость загрузки на новом поколении Икс-Коробки возросла в два, три, или даже пять раз.

Что до качества самого геймплея, то большинство игр работают одинаково, однако в случае с Final Fantasy XV, только Xbox X смогла обеспечить стабильные 60 FPS, тогда как у Xbox One X были явные проседания в этом плане. Правда, тут нужно уточнить, что многие игры имели фиксированные 30 FPS, но в этом случае Xbox X выигрывала за счёт разрешения 4K, что позволяло сделать картинку более чёткой.

Отдельно исследователи отметили возможность одновременного запуска нескольких игр одновременно с их сворачиванием и разворачиванием по мере необходимости, и в случае отключения электропитания, что характерно, игровой прогресс будет сохранён сразу во всех запущенных играх.