GTA 5 или Skyrim могут стать игрой 2020-го года по версии The Game Awards

Главный по Game Awards, Джефф Келли, сделал неожиданное заявление о том, что победить в Game Awards 2020 сможет игра, вышедшая не в этом году, а раньше. В интервью на канале KindaFunny, мистер Келли буквально произнёс следующее: «Если люди скажут, что лучшая игра года это Among Us, то меня это вполне устроит».

Можно было бы подумать, что речь идёт об играх, которые вышли раньше, но только в этом году вышли из раннего доступа, однако это оказалось не так. Руководитель главного, и, что самое важное, наиболее адекватного игрового конкурса на планете, пояснил, что игра может выйти вообще когда угодно, но если она внезапно стала популярной именно в этом году, то награда может остаться за ней.

Иными словами, игрой года по версии Game Awards может стать Skyrim, или, например, GTA 5 – данный боевик этой весной раздавали бесплатно в магазине Epic, и он обзавёлся несколькими миллионами дополнительных поклонников. Fortnite, кстати, также имеет все шансы. Вопросом вопросов является: сможет ли игрой года стать, что-то, что ещё не вышло, но что также всем очень нравится, например, Stalker 2? Такие вот нововведения, видимо, спровоцированные коронавирусной пандемией, сильно нарушившей в этом году планы издателей, из-за чего мистер Келли решил насытить свою выставку чем-то из прошлого.