Создатели Pokemon GO решили помочь пострадавшим от COVID-19, но нарвались на критику

В Niantic Labs решили неожиданным образом помочь предприятиям малого бизнеса, пострадавшим, и продолжающим страдать от коронавирусной пандемии, карантинов и всех, связанных с этим ограничений.

Помогать будут при помощи Pokemon GO – своей главной игры, с помощью которой, совершенно бесплатно, будут привлекать клиентов к тем или иным малым предприятиям. В данном случае речь идёт преимущественно о сфере обслуживания, типа ресторанов и кафе, вблизи которых разработчики начнут расставлять покестопы и просто выкладывать ценных покемонов, насыщая данными существами местность для привлечения людей.

И всё бы ничего, но геймерская реакция получилась диаметрально противоположной. Благими намерениями устлан путь в ад – эта поговорка как нельзя лучше подходит для данной ситуации, поскольку создателей Pokemon GO справедливо обвинили в том, что те не щадят жизни людей, и пока врачи твердят о соблюдении социальной дистанции, такие вот акции с плотным распылением ценных покемонов на местности, неизменно приведут к тому, что люди будут контактировать друг с другом чаще, и, следовательно, эффективнее переносить возможный вирус.