Age of Empires III: Definitive Edition – не та, которую ждали

И ещё одна игра, которая оказалась не той, на какую рассчитывали. На этот раз отличилась Age of Empires III: Definitive Edition, которую на данный момент громят так, что становится страшно за Age of Empires 4.

Всё дело в том, что на данный момент этот долгожданный ремастер громят в отзывах, и что самое страшное – хвалят в официальных игровых изданиях. Расклад получается таким: 79 баллов от прессы и 52% положительных отзывов в Steam. Кому стоит верить? Верить нужно только самому себе, но если выбирать из этих двух показателей, то геймерские отзывы явно хотят рассказать нам о чём-то нехорошем и более приближённом к реальности.

Прежде всего, сыгравшие пишут о местами ухудшенной графике, что странно, когда речь идёт о ремастере. Сюда же пошла странная переозвучка, переделанный не в самое удобное состояние интерфейсе, и снова о графика. Чего там греха таить, именно её ругали больше всего: вместо того, чтобы ответственно перерисовать текстуры, разработчики применили множество фильтров, которые в итоге плохо сказались на внешнем виде стратегии. Настолько плохо, что почти половина покупателей заявила о том, что оригинал выглядит лучше.