Ghost of Tsushima внезапно подорожал после бесплатного обновления Legends

Подъехали новости бесплатного обновления Ghost of Tsushima. После того как игра получила это самое бесплатное обновление под названием Легенды, стоимость игры резко подскочила, пусть и не во всех странах.

Как такое возможно? Очень просто: Sony продолжает поднимать цены как в России, так и в Европе, выравнивая их до уровня общемировых, стараясь компенсировать затраты на производство PlayStation 5. И если до выхода Легенд, Призрак Цусимы стоил 4450 и 5100 рублей за простое и люкс-издание соответственно, то теперь за них предлагается уплатить 5000 и 5720 рублей.

Что это было: повышение ценника продукта, который начали активно покупать после обновления, или просто случайное совпадение – не ясно, но как сообщают с мест, в других странах, типа Украины, Финляндии или Швеции, стоимость данного экшена тоже подскочила.

В общем, как бы там ни было, быть в России консольщиком стало ещё проблематичнее. Далеко не все смогут платить по 5, 6 или даже 7 тысяч рублей за видеоигру, какой бы интересной она ни была. В этом плане ПК всё же продолжает оставаться вне конкуренции.