В раннем доступе Steam вышло RPG Solasta: Crown of the Magister

Ролевое фэнтези Solasta: Crown of the Magister выпустили в ранний доступ Steam. Игру, которую некоторые сравнивали с классической Baldurs Gate, обещают доделать к следующему году – тогда мы и можем рассчитывать на рецензии профессиональных игровых изданий, ну а пока что только геймерские отзывы.

Если вкратце, то потенциал есть, но пока что контента маловато. На данный момент ранняя версия имеет 6 классов и 4 расы, мир не так разнообразен, как в тех же играх Larian, но в целом нормально, хотя много линейных моментов, а диалоги не самые продвинутые, где чаще всего бывает 4 варианта ответов – по одному за каждого члена группы.

Те кто сыграл, отмечали проработанную боевую механику в стиле Подземелий и Драконов, возможность взаимодействовать с окружающей средой, ну и графика также в основном радует, и если бы не баги, было бы вообще хорошо.

Нашлись, конечно, и те, кто принялся уличать данный проект в том, что он не Baldurs Gate 3, ну так и стоит он в 4 раза дешевле. Русского языка, к сожалению, нет.