Создатели Warcraft III и StarCraft II и делают новую стратегию

Возможно, что в скором обозримом будущем поклонники классических стратегий в реальном времени могут рассчитывать на хорошие новости, поскольку стало известно, что некоторые из граждан, ответственных за Warcraft III и StarCraft II, объединили свои усилия под эгидой новой студии, получившей название Frost Giant, где – да – будут делать стратегию в реальном времени, вроде бы, только для ПК.

Пока что подробностей немного, но один из сооснователей компании 6 лет работал в должности главного продюсера StarCraft II: Legacy of the Void, а другой трудился над Warcraft III, пребывая у основания создания той стратегии. Потом к ним присоединились двое дизайнеров, работавших над StarCraft II, и последнее на самом деле наиболее характерно: основатели студии могут иметь какой угодно опыт, но то, что они берут на работу людей, понимающих толк в стратегиях – уже показательно.

И вот, о том, что там делают стратегию в реальном времени, написал у себя в Твиттере Джейсон Шрайер, пояснивший, что эти люди в последние годы безуспешно пытались наладить производство таких игр в Blizzard, но в итоге, разочаровавшись, они решили открыть собственную студию, где и попробуют воплотить свои желания. Что ж, пожелаем им удачи. Хороших стратегий сейчас очень не хватает.