Ghostrunner получает оценки. Хорошо, но слишком сложно

Экшен Ghostrunner, который может зайти поклонникам киберпанка, а также тем, кому в новом DOOM очень нравятся прыжки, накануне релиза обзаводится оценками от прессы.

На данный момент в среднем по палате за все версии на Metacritic игра получает 80 баллов. Максимальная оценка – 100, минимальная – 70. Налицо плюрализм мнений, в общем, как обычно.

Что хорошего отмечали в игре больше всего? Захватывающую и напряжённую паркур-механику с элементами платформера, отличную визуальную реализацию киберпанка, сложные уровни и сложный дизайн, подталкивающие к оттачиванию мастерства. Сюда же пошли интересный сюжет, неплохая боевая механика и большое разнообразие различных ситуаций, требующих нестандартных решений.

И вот, когда, казалось бы, перед нами идеальная игра, всплывают недостатки. Высокая сложность с убийствами одним ударом, не прощающая ошибок, сделали Ghostrunner экшеном не для всех. К этому добавилось ещё и отсутствие точек сохранений, головоломки, не вписывающиеся в общий геймплей и незначительные, но всё же присутствующие баги.