Far Cry 6 и Rainbow Six Quarantine перенесли в неизвестность

Несмотря на то, что Ubisoft уже много лет не может выпустить по-настоящему хорошую игру, она постоянно даёт повод для обсуждений, а то, что выпускается, если и не превращается в абсолютные хиты, но серьёзно оживляет игровую индустрию. Поэтому новость о переносе какой-нибудь крупной игры от данной компании – это всегда грустно. Вдвойне грустно от того, что этих игр оказалось сразу две, и втройне – от того, что новые даты релиза не назначены, и по факту мы имеем перенос в неизвестность.

Перенесены были Far Cry 6 и Rainbow Six Quarantine. Некоторые могут спросить: как же вы ведёте речь о переносе, когда дата выхода Карантина ещё не была объявлена? А вот так: по предварительным данным, проявившимся в том числе и в финансовых отчётах компании, Rainbow Six Quarantine должны были выпустить до конца текущего финансового года, то есть до 1-го апреля 2021-го, однако теперь релиз перенесли куда-то до 1-го сентября, а там не факт, что не перенесут ещё раз.

Что до Far Cry 6, то этот шутер должен был порадовать своих заочных поклонников 18-го февраля, однако его выход также перенесён до 1-го сентября с последующими неясными перспективами. Такой вот коронавирус. С ним, конечно, разработчики стали больше зарабатывать, но вот делать новые игры они не успевают совершенно.