Фанаты Xbox X и PlayStation 5 спорят о том, какую консоль проще чистить от пыли

Между заочными фанатами Xbox X и PlayStation 5 разгорелся очередной спор. На этот раз из-за удобства очистки от пыли данных консолей: какая меньше наберёт пыли, и какую будет проще от этой самой пыли вычистить?

Темп задал португальский блогер Detonando Gueek, который на камеру показал и рассказал, как быстро и удобно очищается Xbox X от всей собравшейся в охлаждающую систему пыли. Для этого нужно открутить два болта, снять заднюю крышку, вытянуть из разъёма кабель вентилятора, и, наконец, достать сам вентилятор. Фанаты Xbox заявили, что это гораздо проще, чем у PS 5, где надо разобрать почти половину приставки, чтобы добраться до её запылившихся внутренностей.

В ответ на это адепты PS заявляли, что подобные манипуляции со снятием крышки и извлечением вентилятора, скорее всего повлекут за собой отмену гарантии, поэтому поклонники Xbox так и останутся с запылившимися консолями, тогда как инженеры PS 5 предусмотрели чистку вообще без разборки, озаботившись добавлением специальных отверстий для продувки внутренностей приставки. Судя по температуре спора, в Microsoft скоро должны прокомментировать вопрос, касаемо гарантии в случае самовольного снятия крышки Xbox X.