Япония останется без PlayStation 5 в день старта продаж

Тревожные вести приходят для поклонников PlayStation 5 из Японии: Sony официально подтвердила, что на старте продаж данной консоли, 12-го ноября, самих консолей в продаже на полках японских магазинов не будет. Такой вот старт продаж.

Официальное заявление по этому поводу от Sony получилось таким: «В целях безопасности наших клиентов, поставщиков и персонала при запуске PS5 не будет никаких мероприятий в магазине или продаж PS5. Людям, которые ранее заказывали PS5, следует связаться с розничным магазином, где они делали заказ, для получения дополнительной информации о том, как забрать консоль. Мы с сожалением сообщаем вам, что мы больше не принимаем предварительные заказы в день запуска PS5, так как мы достигли полной производственной мощности, но мы ожидаем продолжения продаж PS5 в будущем».

И это в Японии – дома у производителя. Что будет с продажами в Европе или России, каждый может себе представить в силу своего личного пессимизма. Но, похоже, нас ждёт декоративный старт продаж, который, вроде бы есть, но самих продаж нет, и публика будет развлекаться лишь просмотром видео от редких владельцев этой консоли в Интернете.
UPD.
Sony сделала дополнительное заявление, касающееся вообще всего мира, о том, что ни 12-го ни 19-го ноября PS 5 в магазинах ждать не следует, и получить свои консоли смогут только те, кто оформил предзаказ.