Sony брошен вызов. Ещё одна компания хочет продавать свои панели для PS 5

Не успел стихнуть скандал с производством декоративных обложек для PS 5 компанией CustomizeMyPlates, которой Sony прямым текстом запретила подобную деятельность под угрозой судебного разбирательства, как ещё одна фирма под названием Limitedfive, объявила о продажах стилизованных обложек для этой приставки, даже открыв предварительные заказы у себя на сайте.

Производитель уверяет, что у него уже есть PS 5, с чьих панелей были сняты мерки, и что продавать они собираются эти самые панели с нарисованными на них тематическими рисунками, посвящённым будущим эксклюзивам этой приставки: Horizon Forbidden West, ремейка Demon's Souls, Ratchet & Clank: Rift Apart и Spider-Man Miles Morales. Стоимость пары таких крыльев составляет 50 евро.

И тут самое интересное – воспоследуют ли санкции Sony по адресу данной компании? Видимо, да. В то же время на том же AliExpress уже появились силиконовые накладки на DualSense по 200 рублей. Есть и более дешёвые варианты. Видимо, появление там же таких обложек – дело ближайших недель, и, как бы ни старался юридический отдел Sony, заставить людей, желающих разнообразить свою PS 5, покупать панели только у официального производителя, никто не сможет.