Отличная консоль с мелкими недостатками. Обзоры Xbox X хлынули в Сеть

В Сеть хлынули обзоры Xbox X от журналистов и блогеров, которые в целом были единодушны: прекрасная приставка с незначительными недостатками.

Прежде всего рецензенты отмечали огромную игровую библиотеку и удобную навигацию в меню. Также все упоминали мгновенную загрузку многих видеоигр, что в свою очередь вносило серьёзные изменения в процесс: советы на заставках стало читать сложнее, а темп некоторых игр заметно возрос. При этом в ряде случаев загрузки получаются быстрее, чем на ПК.

Что до температуры, то жалоб на неё не было: от верхней решётки при запущенной игре поднимается тёплый, но не горячий воздух, а сам корпус приставки немного нагревается, но в пределах нормы.

Но, если с плюсами всё понятно и так, то с минусами получилось интереснее. К примеру, Антону-10-из-10-Логвинову, не понравились шершавые курки нового контроллера, которые упираются в его пальцы не так как надо. А, например, ребята из iXBT пожаловались на размеры приставки, которая занимает гораздо больше места, чем им хотелось бы, и что вместить её в интерьер в виде какой-нибудь телевизионной тумбочки, будет непросто. Но в целом у Microsoft получился чудесный игровой агрегат, который сложно за что-то поругать, даже если бы очень захотелось.