Andromeda 2? BioWare работает над новым Mass Effect

Помимо анонса сборника Mass Effect: Legendary Edition, который выйдет в начале следующего года, генеральный директор BioWare, Кейси Хадсон, в ходе прошедшей праздничной трансляции, небрежно обронил фразу о том, что «команда ветеранов усердно работала над следующей главой вселенной Mass Effect…Мы находимся на ранних стадиях проекта, и пока не можем сказать больше, но с нетерпением ждём возможности поделиться своим видением того, куда мы будем двигаться дальше».

Andromeda 2 – ты ли это? А теперь давайте просто начнём загибать пальцы на левой ноге: сколько BioWare сейчас делает игр? Считаем: ремастер трилогии Mass Effect, переделка Anthem, который скорее всего величественно назовут Anthem 2, новая Dragon Age, а теперь вот ещё и новая глава Эффекта Массы. Не многовато ли всего получается, и не выйдет ли как в той притче про 40 шапок из одной шкуры?

Комментариев на этот счёт пока что нет, но можно предположить, что если гипотетическая Andromeda 2 и будет пущена в настоящую, бурную разработку, то только после выпуска новой Эпохи Драконов, а это значит, что до нормального анонса и показа возможного раннего геймплея, пройдёт ещё минимум года три, если не больше.