PlayStation 5 позволит запускать игры с флешек

Отличная новость для всех заочных поклонников PlayStation 5: инженеры Sony обещают возможность сбрасывать игры на внешние Flash-накопители через обычный USB-вход.

Но есть нюанс: сходу эта функция не будет доступна. В Sony пояснили, что данная технология заработает позже, с приходом одного из обновлений. И тут нужно пояснить, что перед геймерами открывается более крутая возможность, нежели просто запуск игры с флешки. Вполне может так статься, что к PS 5 можно будет подключить внешний жёсткий диск, который – да – будет работать медленнее, чем внутренний SSD, но учитывая, что сейчас внешний HDD на 1Тб можно приобрести за 3000 рублей – это отличная альтернатива для тех, кто не хочет тратить 18 000 рублей за фирменный внешний SSD аналогичного объёма. Главное, чтобы технология работала и правильно всё поддерживала.

В последнем, кстати, есть сомнения: инженеры Sony, понимая, куда это приведёт, могут умышленно запретить PS 5 работать с внешними HDD, введя известные ограничения, несмотря на то, что PS 4 умеет сохранять и воспроизводить информацию с внешних устройств.