Dirt, Grid и F1 ждут большие перемены. Новый хозяин диктует условия

Похоже, что сделка между Take-Two и Codemasters, где первая покупает вторую – стала реальностью. За 994 миллиона долларов Take-Two становится обладателем одной из древнейших игровых компаний мира, по совместительству накладывая руку на такие гоночные сериалы, как Dirt, Grid и F1, часть из которых уже никогда не будут прежними.

Дело в том, что в Сеть просочилась информация об условиях, поставленных перед Codemasters новым хозяином, где, среди прочего, утверждается, что после приобретения компания сможет стать «мировым лидером в производстве спортивных игр гоночного сегмента, а ежегодные продажи повысятся».

Нужно ли объяснять, что значит «мировое лидерство» среди гоночных игр в соответствии с философией Take-Two? Это означает, что тот же Dirt уже вряд ли вернётся к прежним корням сурового симулятора не для всех. Если вкратце, то есть мнение, что игры Codemasters будут постепенно превращаться в GTA, кроме, возможно, F1, которая жёстко привязана к существующим правилам. Но зато, быть может, в GTA 6 всё-таки появится хорошая автомобильная физика, а сами гонки станут интереснее.