Xbox X с техническими проблемами? Покупатели жалуются на дым и жужжание

В социальных сетях начали массовым образом жаловаться на Xbox X, с которой некоторые граждане испытывают проблемы.

В одном случае оптический привод данной консоли очень нехорошо жужжал, после того как в него поместили диск с игрой. В другом случае привод попросту отказывался принимать диск, несмотря на то, что в обоих моментах с диском всё было хорошо. А ещё некоторые начали жаловался на то, что консоль задымилась после включения. В качестве подтверждения в Твиттер было выложено видео, на котором Xbox X дымит, как коптилка, после чего граждане в комментариях принялись шутить о мангале и барбекю. Однако всё оказалось неоднозначно.

Авторов последней жалобы обвинили в подделке. Дескать, дым не настоящий. Он, конечно, настоящий, но не от консоли. Один человек даже показал, как это можно сделать: прибегнув к помощи электронной сигареты, которую воткнул в одно из отверстий приставки с тыльной стороны, после чего добился такого же эффекта задымления.

Тем не менее, часть жалоб сомнений не вызывают, и это как раз та ситуация, из которой Microsoft нужно выйти красиво, предлагая, к примеру, не только быстрый ремонт или замену, но ещё и какой-нибудь подарок в качестве компенсации.