Над Ubisoft издеваются, выдумывая причины для извинений, и это работает

Слышали уже, наверное, новость о жалобе обиженной девушки, которой не понравилась история персонажа из Assassin's Creed Valhalla, чьё лицо в детстве ужасно обгорело, изуродовав человека, из-за чего он теперь «живёт в страхе», скрываясь от людей, но в то же время этот страх «облегчает его вспышки гнева», что полезно в бою.

Некая Кортни Крейвен рассказала о том, что в этот момент рядом с ней сидела её подруга, также в детстве получившая ожог на лице. Подруга засмущалась, а ей самой стало сильно неловко, поэтому, мол, Ubisoft должна исправить этот момент, на что немедленно воспоследовал ответ о готовности всё исправить с ближайшим патчем. И пока Западная пресса и социальные сети с сожалением вздыхали, и выражали слова одобрения, отечественные паблики, типа Пикабу, DTF, JoyReactor и прочих, взорвались негодованием: доколе это будет продолжаться?

Но самое интересное, что я узнал в результате изучения комментариев, состояло в том, что, оказывается, многие люди специально издеваются над Ubisoft, отправляя им письма после выхода каждой игры, выдумывая причины для жалоб, напирая на недостаточную толерантность и терпимость их игр, и что самое интересное, Ubisoft каждый раз извиняется и обещает всё исправить. Такая вот история.