Bethesda подтверждает две новых игры для PlayStation 5

Из лагеря Bethesda пришла радостная весть для тех, кто связывает свою геймерскую жизнь с PlayStation 5. Оттуда сообщили, что данная консоль может рассчитывать на две новых игры, созданных под их предводительством: Deathloop и GhostWire: Tokyo.

Ирония получилась та ещё. Дело в том, то много месяцев назад именно Sony первой представила два данных экшена, которые первое время позиционировались как эксклюзивы PlayStation 5, но теперь, ввиду последних событий, многие с облегчением выдохнули, когда оказалось, что эти игры всё-таки выйдут на новой приставке японской корпорации. Всё потому, что другая корпорация, на этот раз американская, под забавным названием Microsoft, не стала вмешиваться в ранее заключённую сделку, убив сразу двух зайцев: сэкономив деньги на выкупе прав, а также сделав хороший жест в сторону адептов PlayStation, которых не лишили двух, пусть и не самых лучших, но, в то же время, потенциально весьма занятных игр.

Но, опять же, нужно понимать, что чем дальше, тем меньше будет шансов, что игры Bethesda вообще будут выходить на любой PlayStation.