Скандал с «прототипом» Серафины из League of Legends набирает обороты

На днях сообщество League of Legends взорвали новостью о похищении образа одной из героинь – воинственной и милой Серафины, которую, дескать, слизали с реально существующей девушки, с которой некоторое время встречался один из сотрудников Riot Games, точнее пытался встречаться, пока она однажды не сказала ему, что он «слишком торопится», после этого они расстались. Расстались, но героиня осталась, и теперь это в перспективе грозит судебным разбирательством.

Дело в том, что Стефани – так зовут девушку – сама играет в League of Legends, и по её словам, ей странно и неприятно видеть персонажа, которого, как она считает, скопировали с неё. О том, что именно её прообраз послужил прототипом, свидетельствует якобы переписка Стефани и её несостоявшегося парня, который прямо подтвердил заимствование. В целом, некоторое сходство, типа розовых волос и очков в роговой оправе, действительно имеется. И мы не хотели касаться этой истории даже трёхметровой палкой, но тут поступило опровержение от самой Riot Games, где заявили, что всё, что мы слышали ранее на эту тему – ложь и провокация.

Разработчики пояснили, что Серафину создавали не на основе Стефани, что это собирательный образ, и что обстоятельный ответ с большим количеством подробностей они уже направили адвокату девушки (у неё уже есть адвокат). И вне зависимости от предпочтений, для поклонников League of Legends всё это может обернуться либо переделкой Серафины, либо вообще её полным удалением. Что, конечно, может быть печально для некоторых.