Мультиплеер Cyberpunk 2077 может быть в стиле GTA Online

То что в самой ожидаемой игре года – Cyberpunk 2077 – будет мультиплеер, пусть и не сразу – об этом знают все. Но каким именно он будет – тайна за семью печатями. И вот на этот вопрос попыталась дать ответ аналитическая компания M Science, где считают, что мультиплеер Cyberpunk 2077 будет очень похож на GTA Online.

В CD Projekt RED уже говорили, что сетевой компонент Киберпанка должным образом заработает не раньше 2022-го года, но эксперты считают, что это вовсе не означает, что мы можем рассчитывать именно на этот год. Вполне возможно, что подождать придётся дольше.

Дальше в отчёте аналитиков идёт конкретика: «многопользовательская модель похожа на модель Grand Theft Auto Online, с рядом бесплатных DLC и расширений… Мы рассматриваем Киберпанк как многопользовательскую игру, и более широкую в долгосрочной перспективе, предоставляющую лучшую возможность для создания надежной, многолетней модели регулярных потребительских расходов для франшизы».

Откуда граждане аналитики черпают уверенность – пока что непонятно, но если CD Projekt RED действительно возьмётся за многолетнюю поддержку Cyberpunk Online, и если идея выстрелит, то не видать нам в ближайшие годы ни Cyberpunk 2177, ни нового Ведьмака.