Кандидат на Игру Года? The Last of Us 2 уходит в отрыв на Game Awards

Похоже, что древнее пророчество может сбыться: игрой года по версии Game Awards может стать The Last of Us 2. Во всяком случае, именно данная игра представлена в наибольшем числе номинаций.

Данный проект будет бороться в номинациях: Лучшая игра года, Лучшая работа игрового директора, Лучшая актёрская игра, Лучший приключенческий экшен, Лучшие инновации для людей с ограниченными возможностями, Лучшая работа художников, Лучший звук, Лучший Саундтрек и Лучший сюжет. Как видите, проще перечислить номинации, где данный экшен не представлен.

Как свидетельствует практика, обычно подобным вниманием окружают проекты, являющиеся прямыми кандидатами на звание игры года, и в данном случае посоперничать со второй частью Последнего из Нас сможет, разве что, Ghost of Tsushima, но, есть мнение, что политическая повестка всё же возьмёт своё, и будущая Game Awards будет просто праздником в честь Naughty Dog, ибо в успех DOOM Eternal, ремейка Final Fantasy VII, Animal Crossing: New Horizons или Hades – игр, которые также представлены в главной номинации грядущей церемонии, слабо верится. А вот Half-Life: Alyx не включили в номинацию Игра года, потому что она имеет слишком мало обзоров. Ну а наш любимый Cyberpunk 2077 вообще не будет участвовать. Так что, похоже, грядёт самая несправедливая Game Awards за всю свою историю.