Hyrule Warriors: Age of Calamity собирает противоречивые оценки

Несмотря на то, что Nintendo Switch – далеко не самая популярная игровая консоль на отечественных просторах, обойти такое событие как массовый выпуск обзоров на Hyrule Warriors: Age of Calamity, мы не могли.

Итак, ответвлённая предыстория к Legend of Zelda: Breath of the Wild, на данный момент получает на Metacritic не самые высокие 79 баллов. Максимальная оценка – 100, минимальная – 60, при этом смешанных оценок в районе 70-ти и ниже, оказалось 20% от общей доли, то есть многовато, чтобы можно было вести речь о достойном продолжении Breath of the Wild, ставшей для многих тогда лучшей игрой года.

Но, что же так не понравилось рецензентам? Прежде всего, оптимизация: игра далеко не всегда выдерживает 30 FPS. Также часто упоминали невнятный сюжет, не вписывающийся в атмосферу вселенной, неудачные ракурсы камеры, повторяющиеся задания и однообразный дизайн уровней.

Но был и позитив. К нему отнесли возможность прохождения на разделённом экране, тонкую боевую систему, множество уникальных механик, интересные видеовставки, простое и приятное управление, а также интересные битвы с боссами.