Cyberpunk 2077 в ультра-качестве потребует немалых вложений в ПК

Главный по связям с общественностью CD Projekt RED, Марчин Момот, опубликовал системные требования для Cyberpunk 2077, которые оказались разделены сразу на семь пунктов: минимальные, рекомендованные, высокие, ультра, минимальные для RTX, высокие для RTX и ультра для RTX. И, нужно сказать, что для запуска данной игры в максимальном, и близком к максимальному качеству, желающим лицезреть красоты, придётся раскошелиться на довольно серьёзную сумму.

Чтобы затащить данный экшен на максималках, придётся запустить его на ПК, оборудованном процессорами i7-6700 или Ryzen 5 3600 и видеокартой RTX 3080. Для высоких настроек RTX достаточно RTX 3070, а для минимальных – RTX 2060. Видеокарты AMD в этой части представлены не были.

Тем временем, чтобы просто суметь затащить игру в принципе, достаточно видеокарты с тремя гигабайтами видеопамяти, то есть подойдёт даже обычная GTX 1060. Для ультра-качества понадобится уже 8 Гб, что по нашим временам, довольно обыденная штука.

Отдельно стоит отметить, что в самой минимальной конфигурации разработчики рекомендуют использовать SSD, видимо, чтобы хотя бы немного сгладить медлительность компьютера.