Red Dead Redemption: The Outlaws Collection – дерзкая подделка

Громыхнувшая новость о том, что Rockstar готовит сборник Red Dead Redemption для новых консолей, включая полный, то ли ремейк, то ли ремастер, первой части, была разоблачена ещё до того, как успела отгреметь полностью.

Дело было так: в Сети появились якобы скриншоты с сайта Amazon, где по 70 долларов, вроде бы как, готовится к продаже тот самый Red Dead Redemption: The Outlaws Collection – сборник, который выйдет на текущем и прошлом поколении консолей до конца этого года. При этом источник утверждал, что RDR 2 также имеет некие улучшения. О ПК-версии никто ничего не говорил, но её дух также незримо маячил где-то поблизости.

Но, не успели некоторые осознать всю радость данного слуха, как японское игровое издание Kotaku поспешило с опровержением: данная утечка – всего лишь подделка. Дерзкая, качественная, но подделка. Детективы пишут о том, что картинка, используемая для обложки, содрана из Интернета, и является коллажем из части официальных плакатов первой и второй игры. Кроме того, срок возврата, продлённый до 31-го января, притом, что игра якобы выйдет 31-го декабря, также свидетельствует о том, что этот «скриншот» был собран в графическом редакторе. Ну и, наконец, шрифты якобы страницы с игрой, немного отличаются от официальных шрифтов Amazon