В Cyberpunk 2077 будет цензура. К счастью, отключаемая

Странное дело: чем сильнее ожесточается мир, чем более страшные дела вершит человечество, тем сильнее злобствует цензура, в том числе и в видеоиграх. И вот на этот раз оказалось, что в Cyberpunk 2077 она также будет.

Мы уже рассказывали о том, что Cyberpunk 2077 будет плотно насыщен всевозможным контентом для взрослых, который будет преследовать игроков не только при посещении специальных заведений, но и вообще во всей игре. К примеру, мы уже знаем об игрушках эротического характера, которые можно будет использовать в бою.

Однако подобная постановка вещей подходит не всем. Как ни странно, но множество молодых и не очень людей отказывались покупать Cyberpunk 2077 как раз именно из-за наличия подобного контента. Но, к их счастью, в игре будет цензура, которую при желании можно включить.

Один из руководителей CD Projekt RED, Лукаш Бабель, объяснил, что цензура будет, и цензура, насколько можно понять, будет касаться только обнажёнки, но как конкретно она будет работать: с полным сокрытием подобных материалов, ретушированием, или персонажей будут просто дополнительно одевать – пока ещё непонятно.