Microsoft против консольных войн, поэтому Xbox S должна победить PlayStation 5

Мощно выступили в Microsoft, где сначала сказали, что нет ничего хуже консольных войн, а потом добавили, что Xbox S была выпущена специально для того, чтобы в этой самой войне победить PS 5.

В обеих случаях отметился главный по играм у мелкомягких, Фил Спенсер. В интервью изданию The Verge большой босс Microsoft сделал следующее заявление: «Мы работаем в сфере развлечений. Самый большой наш конкурент - это отвращение к продуктам, услугам и играм, которые мы создаём». Более того, он добавил, что «Microsoft не обязана молча смотреть на то, как другие терпят поражение». А завершил он эту мысль следующим образом: «Есть часть отрасли, которая ненавидит продукты других разработчиков. Господи, мне так противно это! Для меня это одна из худших вещей в нашей индустрии».

Но – надо же такому случиться – в том же интервью, он принялся расхваливать Xbox S, объясняя, что данную консоль создали, чтобы победить PlayStation 5, потому что в Microsoft уверены, что Sony не пойдёт на то, чтобы продавать свою приставку по 300 долларов, что поможет Xbox «находить новых клиентов». Иными словами, ненавидеть чужие продукты – это плохо, равно как радоваться, когда чьи-то продукты проваливаются, но, в то же время, если теоретически Xbox S вытеснит с рынка все PS 5 до единой, в Microsoft останутся весьма довольны.