М.Видео хочет наказывать своих продавцов, предлагающих PlayStation 5

В официальном блоге М.Видео появилось предупреждение о мошенниках, предлагающих PlayStation 5. Представитель торговой сети пишет, что некоторые граждане с низкой социальной ответственностью, представляясь сотрудниками их компании, предлагают помощь в приобретении данной консоли.

М.Видео не может дать гарантии, что это действительно не их представители. Но, как бы там ни было, магазин просит присылать ссылки на такие предложения для принятия последующих дальнейших мер: мошенники будут заблокированы, по возможности наказаны, а если выяснится, что они на самом деле сотрудники М.Видео, то к ним будут применены некие «жесточайшие меры».

А в завершении было сказано, что как только там разберутся с текущими предзаказами на новые консоли, сразу откроются новые предзаказы, которых нужно дождаться, а не переплачивать тысячи рублей спекулянтам.

В комментариях кто-то привёл пример задерживающейся на несколько дней отгрузки своей консоли, предположив, что её кто-то перепродал на Авито. Представитель торговой сети в дискуссии, к сожалению, не участвовал.