Многомиллиардные убытки Disney могут вернуть игры во вселенной Чужих

Кому борщ постный, а кому бриллианты мелкие. Приблизительно так можно живописать историю, происходящую с корпорацией Disney, которая терпит колоссальные убытки.

Как сообщают с мест, в одном только третьем квартале сего года убытки компании составили 4,7 миллиарда долларов. Сколько всего получится за год – можете представить.

Почему так происходит? Потому что мир обуяла коронавирусная пандемия, из-за которой закрыт не только Диснейленд, но и куча других тематических аттракционов по всему миру, множество кинотеатров, и прочих коммерческо-развлекательных предприятий, подвизающихся под этим брендом. В итоге компания собирается уволить 32 000 человек по всему миру.

Но, как ни странно, для простых смертных геймеров эта тенденция с потерей денег Disney, может внезапно обернуться совершенно прекрасным образом, ибо в попытках наверстать потерянное и сократить расходы, Disney бросится в ту сферу, где с доходами полный порядок – в видеоигровую, пустив в расход свои франшизы, по которым начнут, а может уже начали, делать игры. Например, та же вселенная Чужих, которая, несмотря на популярность, заброшена игровыми разработчиками. Туда же идёт Индиана Джонс, Пираты Карибского Моря, или та же Планета Обезьян.