Anthem 2 не стоит ждать в этом году. Игра теряет кадры

Если послушать начальство BioWare, так у них там талант на таланте сидит и талантом погоняет, но если посмотреть на игры, которые эти таланты делают, то может сложиться диаметрально противоположное впечатление.

На этот раз стало известно о жуткой талантливости коллектива, занимающегося Anthem 2, а точнее – капитальным ремонтом оригинальной игры. Заявил об этом Кристиан Дейли – один из руководителей студии, который ранее как раз таки и возглавлял данный проект, но которого теперь перебросили на разработку Dragon Age. Вот так вот: из космоса – в сказочное фэнтези. Есть ли повод волноваться у заочных поклонников Эпохи Драконов? Конечно, да!

Сам мистер Дейли сказал, что переделка Anthem всё ещё идёт, и, несмотря на то, что его переводят в другой проект, он совсем не волнуется, ибо там остались все сплошь яркие и талантливые личности. Напрямую сказано не было, но, судя по контексту, Anthem 2 до конца года ждать точно не стоит.

Ну и да: все эти кадровые движения в BioWare наводят на мысль, что фигуры на доске двигаются не сами, и что их двигает чья-то властная рука из Electronic Arts, где, похоже, недовольны делами этой беспредельно талантливой студии.