Mafia 4 в атмосфере киберпанка? Hangar 13 удивляет

По Сети прошёл слух о том, что Mafia 4 уже может быть в разработке, что, конечно, вряд ли кого-то особо удивит.

Никто не будет шокирован, если узнает, что новую Мафию уже делают. Под развитие этого бренда была специально создана студия Hangar 13, у которой пока что получилась ужасная третья Mafia, неудачный ремастер второй части, и противоречивый ремейк оригинала. Но нюанс в том, что новая часть этого бандитского сериала может оказаться игрой второстепенной важности, либо же может так статься, что эта самая Mafia 4 будет в атмосфере киберпанка, либо просто про футуризм.

Как сообщает издание Altchar, со ссылкой на соответствующую тему на Reddit (уже удалённую, кстати), чей автор в курсе новой вакансии данной студии, всё дело в том, что там делают игру в научно-фантастическом жанре. В остальном всё сходится: большой бюджет, экшен, открытый мир, вид от третьего лица, а также какой-то новый и передовой игровой опыт.

Поэтому на данный момент вариантов два: либо в Hangar 13 делают минимум две игры, что не есть хорошо, ибо все мы помним тот ворох технических проблем, какой был у одной лишь только третьей части, либо Mafia 4 совершит резкий скачок во времени, а то и вовсе в альтернативную вселенную.