Cyberpunk 2077: ужасные баги, масштаб мира и мощные продажи перед релизом

Cyberpunk 2077 даёт сразу несколько новостных поводов: хороших, и не очень.

Прежде всего, с мест сообщают о невиданных продажах. Игра бьёт рекорды предзаказов, опередив на прошлой неделе даже такой мировой хит, как новое дополнение для Counter-Strike: Global Offensive.

Далее, из слитых в Сеть данных стало известно, что буквально весь Ночной Город будет испещрён значками квестов, которые будут раздавать просто на каждом углу, по поводу чего некоторые игровые издания написали, что отдельные игроки будут чувствовать себя подавленными, не зная за что хвататься первым.

Ну и, наконец, гуляющий по Сети геймплей c Xbox S, ужаснул количеством багов и дрянной автомобильной физики. Всего за несколько минут мы увидели исчезающие текстуры подвесной дороги, скользящих по тротуару пешеходов, не перебирающих ногами, выскакивающих из пустоты NPC, а также странную физику столкновений на дороге. В частности, в игре реализован известный трюк, когда при таране едущей впереди машины, происходит подныривание под оную с последующим сбрасыванием «пойманного» автомобиля назад через багажник.