Игра не так хороша? Cyberpunk 2077 активно критикуют в Steam

Что ж, это случилось: Cyberpunk 2077 всё-таки вышел, и миллионы поклонников видеоигр по всему миру дорвались до данной игры. Дорвались, и принялись выражать своё мнение, которое оказалось далеко не таким благодушным, как было во времена выхода третьего Ведьмака.

Пока Metacritic блокирует оценки геймеров, им приходится объяснять свои чувства в Steam, где на данный момент игра имеет неутешительные 72% положительных отзывов. Если не считать минусов от тех, кто не понял, как включить русскоязычную озвучку, и от тех, кто попал на обвалившиеся сервера, то игре вменяют в вину слабоватую оптимизацию, линейность, невнятные перестрелки, скучный и неживой мир, скучные диалоги с NPC, примитивную прокачку и ремёсла, а также русскоязычный дубляж, который оказался заметно хуже, чем в Ведьмаке.

В то же время, перед нами огромная игра с мощными возможностями и десятками часов геймплея. Что-то исправят патчами, что-то перебалансируют, выпустят дополнения и дело наладится. Тем не менее, те кто изначально не одобрял данный проект, и больше всего хотел от CD Projekt RED нового Ведьмака, получили серьёзную поддержку в пользу своих ожиданий.